В Приморье задержали двух мужчин, пытавшихся продать шкуру амурского тигра за четыре млн рублей

Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморье полицейские возбудили уголовные дела по фактам незаконной добычи амурского тигра и реализации его дериватов.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задержаны двое мужчин, пытавшиеся реализовать шкуру амурского тигра. В роли покупателей выступили сотрудники полиции. Подозреваемые хранили шкуру в гаражном боксе на территории Дальнереченска и предлагали ее на продажу за 4 млн. рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое жителей Дальнереченского района, которые в августе 2015 года в районе села Малиново убили тигра, затем сняли с животного шкуру и передали ее посредникам для дальнейшей реализации. При обыске у одного из задержанных изъято ружье ИЖ, из которого, предположительно, было убито животное.

В отделе полиции граждане допрошены в качестве подозреваемых и дали признательные показания.

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ущерб, причиненный государству, превысил 1,5 млн рублей.Изъятые останки животного направлены на судебную биологическую экспертизу в Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы.




Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *