Из колонии на лёд: в Приморье несовершеннолетних осужденных за примерное поведение вывезли на рыбалку

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Воспитанники находкинской ВК ГУФСИН России по Приморскому краю осваивают азы зимней рыбалки.

За примерное поведение несовершеннолетним осужденным представилась возможность узнать особенности подледного лова.

Различные формы и методы в воспитании несовершеннолетних осужденных, активно используют в своей работе сотрудники НВК. Одним из востребованных и эффективных способов поощрения воспитанников является выезд за пределы учреждения. Несовершеннолетние осужденные всегда с нетерпением и интересом ожидают тот день, когда смогут побывать где-то вне колонии. В сентябре прошлого года они в качестве поощрения впервые выехали на рыбалку и еще долго пребывали под положительными эмоциями от нового увлечения. Зная это, сотрудники организовали для воспитанников зимнюю ловлю.

Сотрудник-инструктор провел инструктаж по технике безопасности, рассказал несовершеннолетним осужденным основные правила зимней рыбалки и научил обращаться с ледобуром. Он открыл для них некоторые тонкости создания лунок: их количество, расстояние и диаметр. Воспитанники, несмотря на небольшой рыбацкий опыт, быстро освоились и поймали свою первую рыбу.




Напомним, что в соответствии с законодательством, воспитанники могут быть поощрены за хорошее поведение правом выезда за пределы колонии в сопровождении сотрудников. Такой метод в воспитании несовершеннолетних осужденных является для них хорошим стимулом к правопослушному поведению, активному участию в жизни колонии и способствует успешной ресоциализации после освобождения, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *