Во Владивостоке напали на оператора ГТРК «Владивосток»

Поздним вечером 22 февраля во Владивостоке напали на оператора ГТРК «Владивостока» Максима Каленника.

Как сообщают «Вести: Приморье», ориентировочно в 21:30-22:30, когда Каленник направлялся в сторону Покровского парка, возле дома по Партизанскому проспекту, 12 на него было совершено нападение. Неизвестный пытался нанести ему удар в грудь ножом для резки бумаги. Оператору просто повезло, что нападавший подскользнулся и упал, а лезвие ножа сломалось, успев при этом повредить лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника ГТРК «Владивосток», находившееся в нем. Сам Каленник не пострадал.

Максим Каленник. Фотография с сайта "Вестей: Приморье"
Максим Каленник. Фотография с сайта «Вестей: Приморье»

По словам самого оператора, это нападение не случайно, а может быть связано с его профессиональной деятельностью, так как злоумышленник перед тем, как напасть на него, назвал оператора по имени.

В своем фейсбуке оператор ГТРК «Владивосток» дал дополнительный комментарий.

Помимо работы в ГТРК «Владивосток», Максим Каленник также является пресс-секретарем ОАО «Экспресс Приморья», которое осуществляет пригородные железнодорожные перевозки. Однако с этой работой он нападение не связывает.




Примечательно, что ранее другой оператор ГТРК «Владивосток» оказался пострадавшим — ему угрожал убийством шофер маршрутного автобуса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *