За семь дней голодовки депутат Думы Владивостока сбросил семь килограммов

Головная боль, тошнота и слабость мучили депутата Александра Приходько на седьмой день голодовки.

Об этом народный избранник рассказал в своем фейсбуке. «Вчера к вечеру, думал, помру, болело всё так, хоть на стены лезь, ужас! Сегодня с утра головная боль, тошнота, слабость, „минус“ 600 грамм (за неделю семь кг)!» — рассказал Приходько.

Своей голодовкой депутат Думы Владивостока пытается привлечь внимание президента России Владимира Путина. «Надеюсь, что он даст задани,е чтобы разобрались с фальсифицированным против меня уголовным делом, которое сейчас в суде, Специалисты сообща со мной рассмотрят мои проекты, вчера получил из его приемной ответ — содержание описывать не буду, все сводится к одному, спасение утопающих дело рук самих утопающих, далее сам дурак, далее нечего доставать Президента, у него и так много дел! Голодовка продолжается!» — писал ранее Приходько.

Александр Приходько — депутат Думы Владивостока от одномандатного избирательного округа №4. Входит в партию «Единая Россия».

В июле 2016 года пресс-служба Следственного комитета сообщила, что следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы города Владивостока Александра Приходько. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 4 октября 2015 года обвиняемый, находясь на свалке бытовых отходов, эксплуатируемой ООО «Старт-1» в районе улицы Махалина в городе Артёме, в ходе возникшего конфликта с гражданином, который тушил на свалке пожар, нанес ему удар палкой в область головы. Когда в ситуацию попытался вмешаться главный инженер ООО «Старт-1», обвиняемый ударил его той же палкой по руке. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшим причинен легкий вред здоровью.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники полиции, говорится в пресс-релизе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *