Силиконовые цветы и «цветочные» автобусы: Владивосток на несколько дней превратился в «город-сад»

В преддверии Международного женского дня 8 Марта во Владивостоке купить цветы можно практически на каждой остановке общественного транспорта.

Торгуют цветами с легковых автомобилей и других нестационарных объектов. Для этого используют даже автобусы.

Штрафы не останавливают продавцов

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Советском районе Владивостока прошёл очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли. 6 марта сотрудники административно-территориального управления района провели проверку продавцов, ведущих торговлю в районе домов 66 – 68/1 на ул. Русской. На продавцов, ведущих торговлю без разрешительных документов, составлены протоколы за нарушение статьи 9.1 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» — торговлю и оказание услуг в неустановленных местах.

«Рейды по пресечению несанкционированной торговли проходят у нас несколько раз в неделю, — рассказал Михаил Бобин, руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района. — В нашем районе два основных очага незаконной торговли — тротуар от автовокзала до Русской, 46, а также Русская 66-68/1. В преддверии 8 марта к продавцам продуктов и одежды присоединились торговцы цветами, их очень много на тротуарах и обочинах. За несанкционированную торговлю на них также составляются протоколы об административных правонарушениях».

За торговлю и предоставление услуг в неустановленных местах предусмотрены штрафы в размере от 500 до 1500 рублей для физических лиц, от 3000 до 5000 рублей для должностных лиц, юридическим лицам придётся заплатить от 30000 до 50000 рублей.

«Цветочные» автобусы

Между тем, мэрия уже поспешила сообщить, что автобусы, с которых происходит продажа цветов, к пассажирским перевозкам на территории Владивостокского городского округа отношения не имеют. Об этом сообщили в управлении транспорта администрации города, куда поступают сообщения граждан о торговле цветами с припаркованных вдоль дорог автотранспортных средств.

Как сообщили в управлении транспорта, работа общественного транспорта во Владивостоке происходит сегодня в штатном режиме, на линии вышло обычное для рабочего дня количество автобусов, троллейбусов и трамваев. Завтра, 8 марта, общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

Силиконовые цветы и приморские тюльпаны

Сегодня в топе объявлений на портале Farpost — объявиления о продаже цветов. Здесь можно купить как привычные цветы, так и весьма оригинальные силиконовые цветы и розы в коробке и розы в колбе. Продают также тюльпаны с предсказаниями. Отдельные объявления касаются продажи тюльпанов, выращенных в Приморском крае.

«Цветочный» Instagram

Традиционно на 8 Марта «зацвел» и владивостокский сегмент социальной сети «Инстаграм». Публикуем лишь некоторые из многочисленных снимков.

Публикация от @a_omchik




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *