Убийство на пасеке: в Уссурийске мужчина задушил своего собутыльника и сдался полиции

В Уссурийске местный житель осужден за убийство, совершенное на пасеке крестьянско-фермерского хозяйства.

Уссурийским районным судом житель с. Ильичевка Октябрьского района признан виновным и осужден за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в вечернее время в автомобильном кунге, установленном на пасеке крестьянско-фермерского хозяйства в районе с. Корфовка Уссурийского городского округа.

Распивая спиртные напитки с потерпевшим, который проживал в этом кунге, в ходе возникшей ссоры с ним, фигурант схватил его за шею и перекрыл доступ кислорода. Он удерживал потерпевшего до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии органов шеи при удавлении.

Спустя какое-то время злоумышленник сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении.




Признав подсудимого виновным в содеянном, суд назначил ему (с учетом смягчающих наказание обстоятельств – явки с повинной, активного способствования расследованию преступления, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка), 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *