В Приморье полицейский применил в отношении обвиняемого электрошок

В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Хасанскому району.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, 11 ноября 2016 года обвиняемый, осознавая, что гражданин, подозреваемый в краже, не намерен сознаваться в содеянном, дал незаконное указание надеть на него наручники и применил в отношении него электрошоковое устройство.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *