Владивостокские курсанты примут участие в главном параде Победы в Москве

Курсанты из Владивостока примут участие в главном параде Победы в Москве.

Более 300 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова во Владивостоке примут участие в главном параде Победы в Москве 9 мая, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев, сообщает РИА Новости.

«Готовиться к участию в параде курсанты начали еще в ноябре 2016 года. За это время на плацу училища было проведено около 100 тренировок, на которых в общей сложности курсанты прошли строевым шагом более 110 километров. В настоящее время тренировки на плацу учебного заведения проводятся ежедневно. Уже в конце марта этого года будущие офицеры отправятся в Москву, где примут участие в совместных тренировках на подмосковном полигоне Алабино», — отметил Матвеев.

По его словам, курсанты и офицеры ТОВВМУ пройдут по брусчатке Красной площади «коробкой», которую возглавит начальник института капитан 1 ранга Александр Шевченко.




В 2015 году курсанты участвовали в юбилейном параде Победы, тогда они шли в общих парадных «коробках». В этом году курсанты впервые пройдут отдельной «коробкой» и пронесут боевое знамя училища, отметил представитель ТОФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *