В Хореографическом училище ДВФУ провели «День открытых дверей»

«День открытых дверей» состоялся в Хореографическом училище Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Сотни школьников и их родителей познакомились с руководством и преподавателями, программами обучения, традициями и особенностями уникального для региона учебного заведения.

Экскурсия по училищу позволила гостям проникнуться атмосферой красоты и эстетики, почувствовать дух любви к искусству, витающий в училище. Дети и их родители побывали на выставке творческих работ учеников, в музыкальных классах и, конечно же, на занятиях по классическому и народно-характерному танцу, где юные балерины продемонстрировали высокий уровень хореографической подготовки.

«Никогда не думала, что во Владивостоке можно увидеть такой уровень танца!», «Очень красиво танцевали сегодня девочки из Хореографического училища!», «Нельзя не восхититься грацией, профессионализмом, любовью детей к этому виду искусства!», — отмечали родители.

Сегодня в Хореографическом училище ДВФУ обучаются 85 детей — они регулярно становятся лауреатами крупных фестивалей, участвуют в постановках Приморской сцены Мариинского театра. Училище уникальным образом сочетает в себе подготовку по общеобразовательным предметам и хореографическим дисциплинам. Новые возможности для развития учреждения открываются благодаря появлению во Владивостоке филиала Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, который призван готовить профессиональных артистов театра, сообщает пресс-служба ДВФУ.




Сейчас Хореографическое училище ДВФУ ведет набор детей в 1-2 классы, подготовительные группы (5-7 лет), а также проводит дополнительный набор в 5-й класс. Более подробная информация — по телефонам: 8 (423) 243-30-35, 8 (423) 243-35-89.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *