Во Владивостоке вновь гуляли с врачом

Стоматологи и гигиенисты встретились с приморцами в ходе акции «Прогулка с врачом» накануне, 18 марта.

[nggallery id=171]

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, в преддверии Всемирного дня здоровья полости рта во Владивостоке на набережной Цесаревича прошла очередная оздоровительная акция «Прогулка с врачом».

«Участниками прогулки стали около 80 человек, которых стоматологи и гигиенисты стоматологические, обучали правильному уходу за полостью рта», – сообщили в Центре здоровья.

Главный стоматолог Приморского края по профилактической стоматологии, д.м.н., профессор Елена Русакова рассказала всем присутствующим о влиянии бактерий полости рта на состояние организма человека и почему необходимо правильно ухаживать за ротовой полостью.

Все желающие смогли принять участие в разминке и научились гимнастике для мышц челюстно-лицевой области.

Стоматологи приготовили для участников шары-желания: белые символизировали здоровые зубы, голубые – свежее дыхание. Все участники взялись за воздушные шары и, загадав желание, отпустили их в небо.

Завершением прогулки стал мастер-класс по скандинавской ходьбе. Его по традиции провели Сотрудники краевого центра профилактики.




Следующая «Прогулка с врачом» состоится в субботу в 10.00 на набережной Цесаревича, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *