На Всероссийском фестивале робототехники владивостокские команды заняли призовые места

Команды из Владивостока заняли два призовых места на 9-м Всероссийском робототехническом фестивале РобоФест-2017.

В этом году Приморский край представяли 22 участника и четыре тренера из Центра развития робототехники. Об этом «Приморской газете» сообщили в Центре развития робототехники в Приморском крае.

Первый раз за три года участия команда из Владивостока заняла призовые места на конкурсе.

— Впервые на РобоФест отправилась такая большая делегация. В 2015 году от Центра ездили четыре участника и один тренер, а в 2016 — восемь участников и тренер, — отметили в представители Центра.

Отметим, что первое место в направлении «Hello, Robot! Start» в категории «Шорт-трек» (младшая группа) заняла команда БЭМС в составе Панченко Михаила и Момота Александра. Тренер — Осипов Антон Алексеевич. Первое место в направлении «Hello, Robot!» в категории «Траектория-квест» (старшая группа) заняла команда Dimjes в составе Сапинского Дмитрия. Тренер — Ларина Марина Витальевна.




Напомним, 15–17 марта в Москве состоялся девятый Всероссийский роботехнический фестиваль РобоФест-2017 — один из крупнейших в мире фестивалей робототехники. Мероприятие организовали при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие около 5 000 школьников и студентов в составе 1 300 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *