«ОПОРА РОССИИ»: в Приморье продолжается сбор заявок на участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель»

Продолжается сбор заявок на участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель».

Комитет по развитию женского предпринимательства ПКО «ОПОРА РОССИИ» приглашает всех активных женщин Приморья, имеющих несовершеннолетних детей или находящихся в декретном отпуске, кто давно мечтает начать собственное дело, но так и не может решиться, к участию в бесплатном образовательном проекте «Мама-предприниматель», проведение которого планируется во Владивостоке в июне 2017 года.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА
РОССИИ».

Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

В Приморском крае организатором проекта выступает Департамент экономики Приморского края при поддержке Комитета по развитию женского предпринимательства ПКО «ОПОРА РОССИИ».

Приморский край является лидером по количеству предпринимателей на Дальнем Востоке. По данным УФНС по Приморскому краю, доля женщин – индивидуальных предпринимателей составляет 48%, что говорит о высоком потенциале не только приморского предпринимательства в целом, но и женского бизнеса в частности.

Однако в Приморье, как и в других регионах нашей страны, женщины так же испытывают трудности с открытием бизнеса. Факторы, препятствующие началу собственного дела, одни для всех – нехватка знаний и опыта ведения предпринимательской деятельности, ограниченность финансовых ресурсов, неуверенность в собственных силах и многое другое.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» направлен на решение части этих проблем, формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного дела.

Подать заявку на участие можно на сайте Комитета по развитию женского предпринимательства ПКО «ОПОРА РОССИИ» — www.womanopora25.ru.

Контактный телефон: +79025299903 – Мария Кистер.

Справка:

Образовательный проект «Мама-предприниматель» создан с целью поддержки бизнес-проектов женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей.

«Мама-предприниматель» реализуется в несколько этапов. После отбора заявок, девушки проходят тренинг основ предпринимательства и эффективного управления бизнесом, который длится в течение пяти дней. Завершается проект конкурсом бизнес-планов и награждением победителей.




В прошлом году грант на реализацию своих проектов получили семь женщин из разных регионов: Воронеж, Новгород, Ульяновск, Владимир, Тула, Москва. В текущем году «Мама-предприниматель» пройдет уже в 18 регионах России, среди которых и наш край.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *