Во Владивостоке арестовали пешехода на пять суток за нарушение ПДД

Пешеход, злостно нарушавший Правила дорожного движения, арестован во Владивостоке.

Во Владивостоке злостный нарушитель ПДД подвергнут административному аресту.

В декабре 2016 года 22-летний житель Владивостока управлял автомобилем, стёкла которого не соответствовали требованиям технического регламента, и был привлечен к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Штраф в размере 500 рублей водитель в предусмотренный законодательством срок не уплатил.

Сегодня молодой человек вновь нарушил Правила дорожного движения: переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В соответствии с законодательством, он привлечен к административной ответственности.

В связи с тем, что приморец неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД (в течение полугода – 7 раз), а также имел ранее неоплаченные штрафы, он был доставлен сотрудниками полиции в судебный участок.

Мировой судья Первореченского района города Владивостока рассмотрел дело об административном правонарушении. За неуплату штрафов в установленный срок злостному правонарушителю назначена мера наказания в виде административного ареста сроком на пять суток.




Госавтоинспекция города Владивостока напоминает, что за неуплату штрафов за нарушение ПДД законодательством предусмотрена административная ответственность вплоть до ареста на срок до 15 суток, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *