Освободился и вновь сел: в Приморье осудили таксиста на 17 лет

Вступил в законную силу приговор в отношении водителя такси, осужденного за действия сексуального характера в отношении малолетних.

Приморским краевым судом житель г. Находки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Как установлено в судебном заседании, в июне 2016 года, работая таксистом на территории г. Находка, фигурант ожидал поступления заявок во дворе жилого дома. Увидев двух девочек (возрастом 7-ми лет), которые спускались с крыши гаражных боксов, мужчина предложил им помощь.

После этого, пригласив обеих к себе в машину, он применил в отношении девочек иные действия сексуального характера. На происходящее в автомобиле обратила внимание местная жительница, которая подошла к водителю и спугнула его. После чего сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных действия, суд назначил ему за содеянное (с учётом особо опасного рецидива) 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима

Следует отметить, что фигурант в начале 2016 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение развратных действий в отношении малолетней.




Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила приговор без изменения, жалобу стороны защиты – без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *