В Приморской филармонии взялись за K-Pop

Международный фестиваль K-Pop-культуры и фестиваль эстрадной культуры планируют провести в Приморской краевой филармонии.

О желании провести эти фестивали в интервью «Приморской газете» рассказала директор филармонии Анна Алеко:

— Планов много. Самый грандиозный из них — проведение еще одного международного фестиваля, который не будет связан с классикой. Направление — Kей-поп-культура, которая столь популярна в Японии, Южной Корее и Китае. Эти страны готовы привозить сюда коллективы, но у них нет выхода на Россию. А мы готовы в этом помочь (смеется). На самом деле (мы проводили аналитику) фестиваля эстрадной культуры, назовем это так, в нашей стране нет. А артистам, работающим в этом жанре, необходима единая площадка, где будут и обмен опытом, и новые имена для продюсеров, и возможность показать себя в профессиональном сообществе. Пусть этой площадкой станет Приморская филармония во Владивостоке.




Кроме того, в филармониив 2017 году пройдут международные фестиваль культур стран АТР джазовый фестиваль. 1 ноября состоится концерт Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, который выступит в краевом центре Приморья впервые.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *