День пожарной охраны отметили во Владивостоке

30 апреля в День празднования пожарной охраны на Центральной площади города Владивостока сотрудники МЧС России подготовили для горожан настоящий праздник.

[nggallery id=206]

Вниманию жителей и гостей краевого центра были представлены пожарные автомобили, укомплектованные современным и многофункциональным пожарно-спасательным оборудованием, стоящим на вооружении подразделений МЧС России по Приморскому краю и используемым для работ по ликвидации пожаров и последствий других чрезвычайных ситуаций.

Посетить выставку под открытым небом пришли сотни горожан – от мала до велика. Особый восторг праздник вызвал у детворы. Мальчишки и девчонки с искренним интересом рассматривали образцы современной пожарной техники и аварийно-спасательное оборудование, находящееся в пожарных машинах, а также расспрашивали огнеборцев об их героической профессии и как стать пожарным.

Детям была предоставлена уникальная возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами – примерить на себя форменное обмундирование пожарного, посидеть в кабине пожарного автомобиля, и даже прокатиться на нём, а также поливать из брандспойтов.

Все желающие могли отведать фирменную и вкуснейшую кашу и выпить горячего чая, приготовленные сотрудниками МЧС России в полевой кухне. И дети, и взрослые, с удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую фотографию с хэштэгом: #приморскийпожарный, сделанную во время проведения праздника и выложенную в социальную сеть Инстаграмм. Авторы фотографий, набравшие наибольшее количество лайков будут награждены подарками Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

«Сегодня мы не только отмечаем 368-ю годовщину пожарной охраны, но и делимся отличным настроением с жителями и гостями города, пришедшими на наш праздник. Проведение таких мероприятий совмещают в себе профилактическую функцию – призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности, а у подрастающего поколения воспитывают чувство патриотизма и уважения к отважной профессии пожарного», – подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игорь Сарана.

«Пришли на сегодняшнее мероприятие всей семьёй, увидев анонс в соцсетях. Считаю, что праздник удался. Наши дети были в восторге от увиденнонного. Сын даже признался, что хочет стать пожарным. Сотрудники МЧС – молодцы, на протяжении всего мероприятия держали интерес аудитории. От всей души поздравляю сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником и желаю меньше происшествий и спокойных дежурств!», – поделилась впечатлениями Любовь, жительница Владивостока.




Главное управление МЧС России по Приморскому краю благодарит всех жителей и гостей Владивостока, которые посетили праздник, посвящённый Дню пожарной охраны и, тем самым, вместе с сотрудниками «чрезвычайного» ведомства зарядились положительными эмоциями, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *