Подведены итоги второй фазы проекта «Звуки Владивостока»

Вторая фаза проекта «Звуки Владивостока», инициированного кипрским композитором Мариосом Иоанну Элиа, успешно завершена.

Проект инициирован и срежиссирован кипрским композитором Мариосом Иоанну Элиа. Над его визуальной и технической стороной работает оператор и режиссер-постановщик Костис Николас, сообщает пресс-служба владивостокского центра современного искусства «Заря».

В проекте приняли участие в общей сложности около 350 музыкантов и более 20 коллективов, среди которых Тихоокеанский симфонический оркестр, Большой академический хор ДВФУ, хор детской школы искусств №1 «Алые паруса» и многие другие. Основными партнерами проекта стали ГАУК «Приморская краевая филармония», Творческий центр Дальневосточного федерального университета и Тихоокеанский туристический союз.

Команда проекта сделала более 600 записей звуков, а также провела съемки как наиболее важных, так и самых сокровенных видов Владивостока. Десятки владивостокцев поделились информацией о своих любимых местах, где можно услышать характерные звуки города.

Элиа говорит: «Проект — это попытка создать современный спектакль, в котором главную роль будет играть город. Поскольку это непосильная задача для традиционных музыкальных форм, самым эффективным медиа для выполнения ее станет видеофильм. Эти два медиа, музыка и видео, великолепно дополняют друг друга. Элементы, которые сложно захватить с помощью только звуковой составляющей, могут быть восприняты с помощью визуального изображения локаций или объектов, и наоборот».

Евгений Поздеев, редактор портала «Открой Владивосток» и контент-директор Тихоокеанского туристического союза, одного из ключевых партнеров проекта, сказал: «Когда мы узнали, что о Владивостоке собираются рассказать с помощью звуков, причем звуков, рожденных здесь, в этом городе, очень обрадовались и вдохновились. Благодарим Мариоса и команду ЦСИ „Заря“, что радушно приняли в проект и дали возможность поделиться опытом и идеями. „Открой Владивосток“ ведь в основном рассказывает о городе с помощью текста и визуальных образов, а здесь — непривычный формат и новый взгляд, взгляд человека, для которого Владивосток был на тот момент непознанной землей, неизведанным краем. Надеемся, мы были полезны „Звукам Владивостока“, и верим, что благодаря этому проекту влюбленных во Владивосток станет во много раз больше».

Сейчас художник приступил к третьей фазе проекта. Все аудио- и видеозаписи будут просмотрены и оценены с точки зрения эстетической ценности, после чего будет произведен отбор, а затем — создан финальный музыкальный фильм, который, по словам организаторов, «призван стать своеобразной визитной карточкой города Владивостока».

Первая презентация проекта «Звуки Владивостока» запланирована на конец августа 2017 г. и пройдет в центре современного искусства «Заря», а официальная премьера последует неделей позже в рамках фестиваля, который пройдет на центральных площадках города. Все участники проекта будут приглашены на премьеру.

В то же время страницы проекта в социальных сетях будут обновлять новости, документацию, записи с места съемок и многое другое.

Следить за проектом можно здесь:




www.facebook.com/soundofvladivostok
www.instagram.com/soundofvladivostok
www.vk.com/soundofvladivostok

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *