В Приморье пытались продать 1,5 кг синтетического наркотика через Интернет

Приморец предстанет перед судом за незаконный оборот более 1,5 кг синтетического наркотика.

Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Владивостока, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля по июнь 2016 года, фигурант, действуя в составе организованной группы, участвовал в попытке сбыть синтетический наркотик общей массой 1,5 кг.

Потенциальных покупателей они находили с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предварительно размещая наркотик в тайниковых закладках на территории города.

Злоумышленник был задержан при попытке сделать очередную «закладку». В автомобиле, на котором он передвигался, правоохранители обнаружили и изъяли порядка 100 пакетиков с расфасованным наркотическим средством.

Расследование уголовного дела осуществлялось следователями следственного отдела Управления ФСБ России по Приморскому краю.

В отношении организаторов и руководителей преступной группы, участником которой являлся фигурант, уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.




Следует отметить, что санкция ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *