Из бюджета Приморья выделили деньги на создание «Службы продвижения в социальных сетях»

О работе чиновников расскажут в популярных соцсетях.

В Приморье появится своя «Служба продвижения в социальных сетях социально важной информации», следует из пояснительной записки к проекту поправок в бюджет края на 2017 год (пояснительная записка), которые будут рассматриваться на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Приморского края.

В документе говорится, что службу создают на базе краевого государственного казенного учреждения «Приморский краевой центр производства социально значимой информации» для распространения информации о социально значимых проектах и мероприятиях посредством ее размещения в социальных сетях. На 2017 года бюджетные ассигнования на работу этой службы составляют 2846,4 тыс. рублей, а 2018—2019 годы — по 3281,28 тыс. рублей ежегодно.

Для справки, «Приморский краевой центр производства социально значимой информации» создан для информационного освещения деятельности государственных органов Приморского края в средствах массовой информации.




В плане работы учреждения на 2017 год (DOC) говорится, что необходимо обеспечить ежедневное распространения информации о деятельности органов государственной власти Приморского края и социально значимых событиях в социальных сетях в сети Интернет (в группах социальных сетей с общим количеством пользователей не менее 25000 человек). Всего за год нужно разместить 2500 сообщений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *