Почему в российских супермаркетах такая плохая рыба, спросили у Путина

Президенту напомнили, что наша страна считается «рыбной» державой.

15 июня состоится «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. В настоящее время продолжается сбор вопросов. Один из самых популярных, судя по сайту «Линии», — про рыбу. Он касается и жителей Дальнего Востока.

«У нас самые большие рыбные запасы в мире. Но почему-то в супермаркетах рыба-то не российская, и плохого качества. Почему так?» — спрашивают у Путина.

Рыба

Для справки, в Приморском крае в январе-апреле 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рыбопродукты в целом подорожали на 2,9%, из них икра лососевых рыб, рыба живая и охлажденная, филе рыбное, пресервы рыбные – на 1,8-2.7%, рыба мороженая неразделанная, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, рыба охлажденная и мороженая разделанная лососевых пород – на 4,4-11,7%. Это следует из данных Приморскстата.




«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет 15 июня 2017 года. Начало в 12 часов по московскому времени. Она будет транслироваться в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *