Во Владивостоке пройдёт фотофестиваль «Глубина резкости»

С 26 июня начался прием заявок на участие в приморском фотоконкурсе «Я так вижу».

Фотоконкурс пройдет в рамках первого открытого фестиваля фотоискусства «Глубина резкости», посвященного всемирному дню фотографии. Организатором фотоконкурса выступает Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке департамента культуры Приморского края.

Фотофестиваль «Глубина резкости» пройдет во Владивостоке 19-20 августа. В течение двух дней для профессиональных фотографов и фотолюбителей будут проходить открытые лекции, мастер-классы и творческие встречи с интересными людьми из фотоиндустрии, желающие отправятся в фототур по одному из живописных мест Приморского края или примут участие большой фотоигре. Завершится фестиваль фотовыставкой, в которую войдут лучшие фотографии, присланные на конкурс «Я так вижу».

В рамках фотоконкурса предусмотрены семь номинаций:

— «Лицо поколения» (портрет, изображение человека или группы людей)
— «Больше, чем MORE» (морской пейзаж, морская флора и фауна)
— «Это уже мейнстрим» (мобилография – фотография, сделанная на мобильный телефон и другие устройства, не предназначенные для профессиональной фотосъемки)
— «Моя планета в порядке» (пейзаж, флора и фауна. Номинация представлена в рамках года экологии в России)
— «Жизнь замечательных вещей» (натюрморт)
— «Жизнь или что-то в этом роде» (репортаж, фотожурналистика, документальная фотография, уличная фотография)
— «Город знакомый» (городской пейзаж, архитектура)

Оценку работ, представленных на фотоконкурс, проведут члены экспертной комиссии, в состав которой войдут известные дальневосточные и российские фотографы. В каждой номинации будут определены три призовых места.

Конкурсные работы принимаются до 24 июля на электронную почту pkcnk@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс».

С требованиями к конкурсным работам и формой заявки можно ознакомиться здесь.

К участию в фотоконкурсе «Я так вижу» приглашаются профессиональные фотографы, фотолюбители, участники фотоклубов и фотостудий, преподаватели и учащиеся фотошкол Приморского края, а также все, кому интересна современная фотография. Без возрастных ограничений.




По всем вопросам можно обращаться по телефону (423) 226-56-46 или по электронной почте pkcnk@mail.ru (с пометкой «Вопрос по фотоконкурсу»).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *