Дневной шквал обрушился на Владивосток: ливень, град и сорванные крыши

Фрагмент крыши ветром снесло на машину, в которой находился водитель.

Днем 1 июля на Владивосток обрушились шквальный ветер и ливень. Как рассказал житель района Седанка в «Живом журнале», шквал длился всего две минуты.

«У меня выворотило фурнитуру на створке балконного окна. Мимо сквозь град размером до трех см летели москитные сетки и ветви деревьев метра по три длиной. Плотность водяного потока была такой, какую я не видел никогда. Потом стихло и просто продолжался дождь. А когда он закончился, я вышел и оглядел окрестности», — написал блогер.

«Во дворе сломало или вырвало с корнем семь деревьев. Повезло двум автомобилистам. То дерево недоупало и застыло в десяти сантиметрах от крыши, то большая ветвь рухнула совсем рядом. Но так повезло не всем. Крыша железнодорожного здания оторвалась целиком и, пролетев 50 метров, приземлилась на пару легковух. В джипе сидел мужик. Машина в хлам, он живой. В округе сломаны несколько десятков деревьев», — добавил очевидец.

Ранее, в ночь на 1 июля, во Владивостоке прошел сильный дождь, который вызвал многочисленные подтопления в низинных участках, в том числе в районе стадиона «Строитель». Не все автомобили справлялись с большими лужами, многие глохли и «плыли». В других местах города повалены деревья.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *