За услуги ЖКХ приморцы задолжали почти миллиард рублей

Лишь 7% должников самостоятельно платят деньги после решения судов.

Почти миллиард рублей задолжали за услуги ЖКХ жители Приморья. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, за пять месяцев 2017 года на исполнении находилось более 75 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности. На данный момент взыскано более 467 млн рублей. Однако лишь 7% должников самостоятельно платят деньги.

В свою очередь, пресс-служба «Дальневосточной генерирующей компании» сообщает, что за пять месяцев 2017 года было взыскано 128 миллионов рублей с должников за тепло и горячую воду. Всего в суды было направлено 9,5 тысяч исковых заявлений, в результате должники оплатили более 72 миллионов рублей. Те же, кто не захотел добровольно исполнять решение суда, встретились с судебными приставами.

По требования энергетиков были арестованы бытовая техника и банковские счета на общую сумму 2,6 миллиона рублей. В 118 случаях исполнительные листы были направлены по месту работы для удержания средств из зарплаты, всего будет удержано 3,6 миллиона рублей. В отношении 216 неплательщиков вынесены решения о запрете регистрационных действий с недвижимостью и автотранспортом, они теперь не смогут продать свою квартиру или автомобиль. Помимо этого, 150 человек не смогут выехать за границу. Благодаря комплексу этих мер энергетики смогли вернуть еще 33 миллиона рублей.




Между тем. с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ в Приморье вырастут. И больше всего подорожает тепло...

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *