В Приморье будут судить шестерых коммерсантов

Фигуранты дела действовали в сфере грузоперевозок.

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении шестерых лиц, которые обвиняются в преступлениях, связанных с хищениями имущества бизнесменов в ходе транспортно-экспедиционной деятельности, совершенными в составе преступного сообщества.

По версии следствия, обвиняемые действовали по разработанной схеме и использовали сайт, притворяясь порядочными коммерсантами, заключили фиктивные договоры грузоперевозок на всей территории России.

Получив оплату за экспедиционные услуги, фигуранты похищали груз и распоряжались им на своё усмотрение. Ущерб от деятельности фигурантов составил более 15 миллионов рублей.




В прокуратуре края отмечают, что за преступление (ч. 4 ст. 159 УК РФ), подсудимые могут сесть на десять лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, а за действия, направленные на организацию преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) предусматривается до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *