В Приморье 13-летние школьники помогли раскрыть преступление

Подростки из Уссурийска помогли раскрыть преступление.

Фото: пресс-служба МВД РФ по Приморскому краю

В Уссурийске женщина обратилась в полицию, сообщив, что с её автомобиля украли зеркало заднего вида. На место происшествия прибыли полицейские. Очевидцами случившегося стали 13-летние школьники, которые находились в том момент рядом с автостоянкой.

Подростки увидели, что рядом стояли две одинаковые машины, за рулём одной из них находился водитель, который не покидая своего автомобиля, через открытое окно похитил зеркало заднего вида рядом стоящей машины и скрылся. Молодые люди оказались бдительными и записали номер злоумышленника, а после этого сообщили полицейским.

Полученная от подростков информация помогла полицейским установить личность и местонахождение подозреваемого, им оказался 31-летний приморец, который уже ранее совершал преступления. В машине подозреваемого было обнаружено похищенное зеркало заднего вида. В полицейском отделе задержанный мужчина дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.




Бдительных подростков пригласили в отдел полиции, где начальник отдела МВД России по городу Уссурийску полковник Магомед Терчиев вручил им благодарственные письма и поблагодарил за помощь в раскрытии преступления, сообщает пресс-служба МВД РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *