Приморский океанариум сообщил о гибели дельфина Ами

Самке было семь лет.

Белобокий дельфин Ами погиб в Приморском океанариуме, сообщает пресс-служба научного учреждения.

Уточняется, что в октябре 2016 года дельфины были отравлены, двое из них погибли, Ами пострадала."Ами той осенью удалось реанимировать, но дельфин продолжал болеть всё это время. Конечно, ни о каком участии в представлениях не было и речи. И вот сегодня девчонки не стало... Тренеры и ветеринары делали всё возможное, но выходить Ами не удалось... О случившемся извещены надзорные органы. Вскрытие проведут сотрудники Центра диагностики болезней животных института животноводства и ветеринарной медицины Приморской сельскохозяйственной академии. По результатам будет сделано заключение о причинах гибели животного", — говорится в сообщении.

Пресс-служба Приморского океанариума планирует сообщить и о результатах вскрытия животного.

«Дело не в море... Приморскому океанариуму нет еще и года, как он запустился. Нужно время, чтоб заработали без сбоев все системы жизнеобеспечения, чтоб собрать профессиональный коллектив, чтоб прощупать всё слабые места и ликвидировать их. Поверьте, нет ни одного в мире дельфинария, где не было б трагических историй. Просто наш океанариум ближе к вам, всё на виду и на слуху. Надеемся, мы справимся и отладим всё...» — добавили представители учреждения.

На сайте учреждения уточняется, что в океанариуме жили два тихоокеанских белобоких дельфина – Смоки и Ами. Самцу Смоки 10 лет, а самке Ами было семь лет. Таким образом, в живых остался один дельфин.




В конце октября 2016 года пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю информировала, что по факту гибели двух дельфинов в Приморском океанариуме проводилась доследственная проверка. Однако чем она закончилась, с тех пор не сообщалось.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *