В Приморье осудили девять человек за торговлю наркотиками

Руководитель этого преступного сообщества сел на 17 лет.

Во Владивостоке суд признал виновными в торговле наркотиками девять человек, а двоих из этого преступного сообщества также осудили за отмывание денег.

В суде установлено, что организатором этого преступного сообщества был ранее судимый житель краевого центра. В 2013 году он создал сообщество, которое состояло из двух структурных подразделений.

В первом подразделении состояли пять жителей Владивостока, они занимались продажей героина на территории краевого центра. За все время преступной деятельности данного подразделения его участникам удалось продать героин на сумму более шести миллионов рублей.

Второе структурное подразделение находилось в Ханкайском районе Приморье. Обязанностями участников этой группировки было выращивание, сбор и изготовление растений, которые содержали наркотики.

Уточняется, что руководитель данного преступного сообщества владел авторитетом в криминальной среде и несмотря на то, что был изолирован в места лишения свободы, он смог создать необходимые условия для действия своей организации.

Он устанавливал правила для членов сообщества, распределял между ними обязанности. Помимо этого, контролировалось качество героина, который шёл на продажу. Были разработаны меры для поддержания дисциплины и конспирации преступного сообщества.

Руководитель устанавливал размеры денежных поощрений участникам преступной деятельности.

Героин поставлял гражданин Азербайджанской Республики, в отношении которого уже вынесен обвинительный приговор. С мая 2013 года по октябрь 2014 на банковские счета подставных лиц было переведено более шести миллионов рублей.

В октябре 2014 года сотрудники УФСКН Российской Федерации по Приморскому краю пресекли «работу» этого преступного сообщества. Некоторые его члены были сразу же задержаны.

Суд признал всех участников виновными. Руководителя преступного сообщества осудили к 17 годам колонии особого режима и оштрафовали на сто тысяч рублей.




Других членов сообщества осудили на срок от 11 до 16 лет колонии строгого и особого режима. Двух участников помимо лишения свободы отправили лечиться к психиатру. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *