В Приморье изменили параметры охоты на кабана, оленя и изюбря

Они действуют с 15 июня.

Новые параметры охоты утвердили в Приморье. Они были разработаны краевым департаментом охотнадзора при участии охотпользователей, охотников, совместно с Амурским филиалом WWF России и центром «Амурский тигр».

Теперь охота на кабана с 1 июня по 1 октября разрешается только со стрелковой вышки на подкормочных полях или подкормочных площадках. В общедоступных охотничьих угодьях она начинается с 1 ноября и заканчивается 15 января, охота же в закрепленных охотничьих угодьях производится с 1 июня по 15 января, уточняет пресс-служба центра «Амурский тигр».

Что касается коллективной охоты на изюбря, пятнистого оленя, кабана из засады или со стрелковой вышки, то она должна осуществляться в присутствии лица, ответственного за коллективную охоту: егеря охотхозяйства, руководителя команды охотников, охотоведа. Такой вид охоты допускается только в светлое время суток. Возможность выбора животного во время охоты — самки или самца, молодой или старой особи — обеспечивает сохранность популяции и исключает подранков.




Полностью текст документа с новыми параметрами охоты опубликован здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *