В Приморье благодаря прокуратуре ребёнок остался в семье

Прокуратура через суд добилась оспаривания отцовства.

В краевом центре Приморья прокуратура проверила обращение мужчины, который долгое время являлся опекуном ребёнка 2009 года рождения.

Сообщается, что мать этого ребёнка перестала заниматься его воспитанием и содержанием с 2011 года, а уход и заботу о мальчике выполняла её сестра с мужем, которые приняли его в свою семью. Супруги взяли малолетнего ребёнка, который относится к ним, как к родителям, под опеку.

В судебном порядке мать ребёнка ограничили в родительских правах в отношении сына.

Женщина захотела вернуть сына и решила обойти судебную процедуру восстановления родительских прав и совместно со своим сожителем установила в ЗАГСе отцовство в отношении мальчика даже не смотря на то, что мужчина никогда не занимался воспитанием ребёнка.

Данные действия не отвечали интересам малолетнего ребёнка, так как семейные отношения у мальчика сложились в семье опекуна. Проживание с чужим человеком могли нести угрозу для его здоровья, как физического, так и психологического.

Осенью 2016 года прокуратура Первомайского района города Владивостока направила исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.




Суд удовлетворил требования прокурора, из актов записи о рождении ребёнка сведения об отце были исключены, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *