Вкладчикам банка «Югра» в Приморье за два дня вернули почти 500 млн рублей

Выплатили пока меньше половины от плана.

В Приморском крае вкладчики банка «Югра», в котором введена временная администрация, получили 20 и 21 июля 448 млн рублей страхового возмещения, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

На данный момент вкладчики получили 41% от общего объема подлежащего выплате возмещения в Приморском крае (1,1 млрд рублей). В первые два дня выплат за своими деньгами обратились около 500 вкладчиков. При этом 57% от полученных средств они оставили на счетах и вкладах в ВТБ24.

ВТБ24 выплачивает страховое возмещение вкладчикам банка «Югра» в качестве банка-агента Ассоциации страхования вкладов. Общий объем выплат составляет 66,5 млрд рублей.




Банк «Югра» открыл филиал в Приморском крае в 2015 году. «Ваш регион и наш банк в отношении инвестиционной привлекательности действительно подходят друг другу, – говорил тогда заместитель председателя правления банка «Югра» Юрий Мельников. – Владивосток очень активно развивается – также активно, как и наш банк. Я уверен, что синергия бизнеса Владивостока, его жителей и банка «Югра» приведет к достижению значимых результатов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *