В Приморье осудили водителя, который повторно сел за руль пьяный

Рецидивист получил 6 месяцев условно и лишился прав на восемь месяцев.

В краевом центре Приморья суд вынес приговор мужчине за управление автомобилем в пьяном состоянии. В суде установлено, что зимой 2016 года мужчина уже был осужден за аналогичное преступление и получил наказание в виде 120 часов обязательных работ и лишился прав на один год и два месяца.

Проигнорировав судебный приговор, фигурант опять сел за руль в пьяном состоянии и был задержан полицейскими в посёлке Трудовое. Сотрудники ГИБДД обнаружили у него признаки опьянения и направили его в наркологический диспансер, чтобы пройти освидетельствование, от которого мужчина отказался, что признаётся равнозначным установлению факта опьянения.

Мужчину осудили на полгода условно и лишили прав на восемь месяцев.

Примечательно, что что ранее подобные нарушения не влекли уголовной ответственности, а квалифицировались как административные правонарушения. В настоящее время за данные действия предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.




Также уточняется, что с начала 2017 года во Владивостоке рассмотрено уже 20 подобных уголовных дел. Во всех случаях были обвинительные приговоры, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *