Об аресте вице-губернатора Приморья «Первый канал» рассказал всей стране

Вишнякова арестовали до 10 сентября.

27 июля Фрунзенский районный суд Владивостока арестовал вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Как сообщает Vl.ru, содержать Вишнякова будут в СИЗО №1 Владивостока как минимум до 10 сентября. У вице-губернатора есть возможность обжаловать это решение в Приморском краевом суде.

Об аресте вице-губернатора Приморья в своем выпуске новостей рассказал даже «Первый канал», отмечает «Город В». Именно этот сюжет стал заглавным в выпуске в прайм-тайм 27 июля.

По предварительной информации, вице-губернатора подозревают в должностных преступлениях, связанных с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском, который возводится в рамках программы «Жилье для российской семьи».

«Первые дома по этой программе будут сданы в самое ближайшее время. Я имею в виду шесть домов в поселке Радужный под Уссурийском. Конечно, всего этого явно недостаточно, и хочу с сожалением отметить, что в прошлом году произошло снижение темпов строительства жилья на 20%, несмотря на вступление в программу. Безусловно, это связано с общей экономической ситуацией. Тут мы не будем скрывать, в сложной экономической ситуации люди бояться инвестировать в капитальные объекты, но мы должны этот тренд преодолеть, потому что на сегодняшний день в очереди по программе «Жилье для российской семьи» находится почти 5 тысяч приморцев. Большая часть из них — это владивостокцы. Мы просто обязаны сделать так, чтобы эта программа заработала в полную силу», — говорил в своем отчете за 2015 год губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как сообщается на «Инвестиционном портале Приморского края», суммарная стоимость проекта «Комплексное освоение территории в южной части г. Уссурийска» составляет 8,7 млрд рублей. Срок реализации — 2020 год. Согласно генеральному плану территория делится на три зоны, жилая зона имеет площадь 200 гектаров. На территории района планируется разместить 400 тысяч кв. м жилья, в которых будут проживать порядка 15000 жителей. По состоянию на 15 декабря 2016 года было введено более 12 тысяч кв. м жилья. В концу 2017 года планируется сдать еще 15 тысяч «квадратов» (PDF).

«На данный момент запроектированы внутренние сети газификации, которые к моменты подведения централизованного газопровода будут переключены на магистральный газ, а до тех пор будут снабжать микрорайон с помощью газгольдерных», — говорится уже на сайте самого «Радужного».

Об Евгении Вишнякове

Евгений Вишняков — вице-губернатор Приморского края по вопросам тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.




В апреле 2017 года стало известно, что Вишняков сосредоточится на выстраивании эффективной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморском крае, а вопросами ЖКХ, лесного хозяйства и энергетики будет заниматься новый вице-губернатор Александр Юров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *