Владивостокский музей представит пожарный пикап на шасси Ford Model A

Уже началась сборка машины.

Музейная экспозиция военно-патриотического клуба «Техника XX века в Приморском крае» (Владивосток) пополнится новым экспонатом — пожарным пикапом на шасси американского автомобиля Ford Model A.

Как сообщает пресс-служба клуба, полностью завершены работы над шасси, двигателем и трансмиссией автомобиля, идет самый кропотливый этап реставрации – сборка. Пикап не будет в точности копировать тот или иной автомобиль, он представит некий собирательный образ аналогичной машины начала 1930-х годов. Позади кабины будет расположена емкость для воды объемом 0,7 кубометра, пожарный насос, места для двоих человек расчета и различный специальный инвентарь.

После завершения сборки музейные специалисты планируют провести ходовые испытания. Затем машину представят публике.




Для справки, Ford Model A (1927) — автомобиль, производившийся компанией Ford Motor Company с 1927 по 1931 год. Вторая модель с индексом A в производстве компании. Модель выпускалась в самых разных вариантах: купе (Standard и Deluxe), бизнес-купе, «Sport Coupe», «Roadster Coupe» (Standard и Deluxe), кабриолет, фаэтон (Standard и Deluxe), «Tudor» (Standard и Deluxe), «Town Car», «Fordor» (2-окна) (Standard и Deluxe), «Fordor» (три окна) (Standard и Deluxe), «Victoria», универсал, такси, пикап и др.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *