На соревнования по дрифту во Владивостоке доставят «монстра» мощностью 900 «лошадей»

Соревнования пройдут Asia Pacific D1 Primring Grand Prix в сентябре.

Японский пилот Масато Кавабата планирует участвовать в представительных международных соревнованиях по дрифту Asia Pacific D1 Primring Grand Prix на «Приморском кольце» на своем автомобиле Nissan GT-R с двигателем мощностью 900 лошадиных сил, сообщает пресс-служба «Приморского кольца».

Также на соревнованиях ожидается двухкратный победитель Asia Pacific D1 Primring Grand Prix японец Даиго Сайто.

Кроме того, в состав судейского корпуса IV международных соревнований по дрифту Asia Pacific D1 Primring Grand Prix-2017 вошел генеральный директор «Российской дрифт-серии» Дмитрий Добровольский.

«Дрифт стал более медийным. С начала 2016 года по сегодняшний день аудитория „Российской дрифт-серии“ выросла в три раза – мы видим это по количеству зрителей на этапах чемпионата и просмотров в Интернете. Каждый раз бьем рекорды. За короткий срок из любительских „покатушек“ мы выросли в самое зрелищное после „Формулы-1“ мероприятие в мире автомотоспорта в России. Кроме того, дрифт стал официальной спортивной дисциплиной FIA, наконец все поняли, что это не хулиганство, а серьезный вид спорта», — отметил Добровольский.




Соревнования Asia Pacific D1 Primring Grand Prix-2017 пройдут на «Приморском кольце» с 15 по 17 сентября 2017 года. Их участниками станут пилоты России, Японии, Китая и Таиланда. Параллельно с заездами будет проходить международный автосалон VIAS – Vladivostok International AutoSalon. Он автосалон станет первым совместным проектом компании «Сумотори» (развивает «Приморское кольцо») с японской корпорацией SanEiShobo, промоутером знаменитого Токийского автосалона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *