В Приморье восстановили движение поездов и вызволили из беды автобусы с туристами

Однако движение пока возможно не всех участках.

Движение поездов, нарушенное из-за размыва грунта под железнодорожными путями в районе станции Баневурово Дальневосточной железной дороги, восстановлено, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Была произведена расчистка участка дороги от нанесенных камней и грязи, выполнена отсыпка и уплотнение грунта. В настоящее время движение поездов открыто. «Пассажиров с остановленных поездов перевезли на автобусах. На месте работают три специальных ремонтных вагона, задействовано почти 230 человек», — рассказал вице-губернатор Александр Юров.

Между тем, движение железнодорожного транспорта от Угольной до Уссурийска все еще остановлено, здесь начались восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что 6 августа 2017 года в 23:45 по московскому времени на перегонах Баневурово — Барановский, Раздольное — Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск — Владивосток и на перегоне Оленевод — Веневитино участка Барановский — Хасан Дальневосточной железной дороги было приостановлено движение поездов по причине размыва верхнего строения пути.

Пассажиров просят обращать внимание на объявления об изменениях в расписании поездов на вокзалах и остановочных пунктах. Информацию о движении поездов можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).




Кроме того, спасатели расчистили дорогу в районе поселка Тихий Надеждинского района Приморья. Благодаря этому два автобуса с российскими туристами, которые возвращались из Китая, смогли выехать во Владивосток, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *