В Уссурийске ещё раз опровергли информацию о прорыве дамбы на Кугуковском водохранилище

Однако переливы все же были.

Информация о прорыве дамбы на Кугуковском водохранилище не соответствует действительности, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

«У нас шквал звонков, была паника у населения, и все связано выдуманными и непроверенными новостями в соцсетях. В первые часы паводка был перелив через дамбу из-за обильных осадков, но дамба выстояла. При сходе воды пострадал лишь мостик, расположенный на сооружении. Он разрушен. Также повалены опоры линий электропередач, вымыт грунт и дорога», — рассказал директор базы отдыха «Артол» Артур Мигашко.

Ранее Мигашко уже опровергал информацию о прорыве дамбы.

Максимальный объем наполняемости водохранилища составляет шесть миллионов кубометров воды. Однако этого объема не хватило, чтобы сдержать всю воду, прибывавшую с тропическим ливнем. Сегодня уровень воды в водохранилище ниже подпорного уровня.

«Очагов фильтрации не обнаружено, плотина в целостном состоянии, разрушений нет. Имеются промоины больших размеров на нижнем откосе плотины, разрушен паводковый ж/б водосброс. Нарушений жизнеобеспечения для населения нет», — говорится в сообщении пресс-службы.




Уссурийский городской округ серьезно пострадал в результате проливного дождя, который обрушился на территорию в ночь на 7 августа. С 10 утра здесь введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. За ночь и утро выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме в 134 миллиметра. В итоге подтопило 14 улиц, множество частных домов и других объектов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *