В Уссурийске некоторые подтопленцы живут в гаражах — волонтёры

При этом в городе работает пункт временного размещения.

Некоторые пострадавшие от наводнения в Уссурийском городском округе живут в гаражах, сообщили волонтеры благотворительного фонда «Счастливые дети» в инстаграме dpskontrol_125rus.

«Увиденная картина ужасна... Семьи живут в гаражах, так как жильё не пригодно к пользованию... И за этот кошмар государство выделит 35 тысяч рублей. Очень грустно и в то же время страшно осознавать, что люди остаются на улице. Мы с вами уже совершили много добрых дел и приложили усилия для помощи пострадавшим! Но мы не сдаёмся и будем оказывать содействие дальше!!! С миру по нитке... Мы принимаем всё, что может пригодится людям», — говорится в сообщении.

Как сообщила 10 августа пресс-служба администрации Уссурийского городского округа, в пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, находятся 92 человека, из них 34 ребенка. Все пострадавшие обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

Сегодня автомобиль фонда @bf_schastlivye_deti с гуманитарной помощью ,был отправлен в г. Уссурийск, район автоколонны... помощь была оказана адресно, 4 семьям, в одной из которых 6 детишек... Мы привезли людям одежду, продукты питания, обувь, памперсы и всё что необходимо для выживания... Увиденная картина ужасна... Семьи живут в гаражах, так как жильё непригодно к пользованию... И за этот кошмар государство выделит 35 тысяч рублей ?.. Очень грустно и в то же время страшно, осознавать, что люди остаются на улице... Мы с вами уже совершили много добрых дел, и приложили усилия для помощи пострадавшим!!! Но мы не сдаёмся, и будем оказывать содействие дальше!!! С миру по нитке... ❤ Мы принимаем всё что может пригодится людям: Одежду, обувь, постельную принадлежность, средства личной гигиены, продукты питания, газовые печи, и многое другое!!! #бфсчатливыедетиvl #доброта_спасет_мир #детисмыслжизни #вместемысила? #помогаемдетям?

Публикация от dpskontrol_125rus (@dpskontrol_125rus)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *