Во Владивостоке устроили «Фотосушку»

Авторы делились своими фотографиями.

Гости и жители Владивостока с большим энтузиазмом восприняли акцию «Фотосушка», которая прошла в рамках фотофестиваля «Глубина резкости»: на пешеходной части улицы Адмирала Фокина для всеобщего обозрения демонстрировались фотографии всех желающих. Снимки были выполнены в самых разных жанрах.

По словам представителей оргкомитета фестиваля, они не ожидали, что так много фотографов станут участниками «Сушки»: пришлось даже расширить площадку и натянуть еще одну веревку (отпечатанные снимки демонстрировались на веревках, закрепленные хозяйственными прищепками).

«Сушка — формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра — любителей и профессионалов. Любой желающий может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. Свою фотографию желательно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю», — говорится в описании акции, которая во Владивостоке проводится не так часто.

В рамках фотофестиваля «Глубина резкости», который проходит во Владивостоке 19-20 августа, запланированы мастер-классы фотографов Приморского края, торжественное открытие фотовыставки и награждение победителей фотоконкурса «Я так вижу», фотоквест «Дай пять», «Фотосушка», а также показ художественных и документальных фильмов о фотографии. Полная программа опубликована на сайте Приморского краевого центра народной культуры.




[nggallery id=260]
Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *