Конфуз: ФСО пустила далеко не всех молодых предпринимателей на ВЭФ-2017

Из-за этого пришлось срочно переносить форум на материк.

Форум молодых предпринимателей «Точка притяжения — Дальний Восток», который должен был пройти в «нулевой» день III Восточного экономического форума на острове Русском в кампусе ДВФУ, пришлось срочно перенести в Приморскую филармонию.

«Всем, кто планировал, быть обязательно! Давайте продемонстрируем таким образом свою поддержку организаторам, которые так много сил потратили для развития предпринимательства в регионе», — говорится в сообщении для участников форума. По словам одного из организаторов форума Евгения Шкарупы, из 400 участников поверку ФСО прошли только 65.

Ранее сообщалось, что в Форуме молодых предпринимателей «Точка притяжения — Дальний Восток» примут участие спикеры ВЭФ, а также предприниматели из России, Китая, Кореи, Японии и других стран АТР. «В рамках форума обсудят темы технологического развития и цифровой экономики, вопросы выхода российских компаний на азиатские рынки на примерах успешных кейсов, текущее состояние малого бизнеса и его ближайшие перспективы. Большое внимание будет уделено возможности распространения на Дальний Восток лучших Российский и мировых предпринимательских практик через франшизы», — говорилось в анонсе мероприятия.

Восточный экономический форум учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Он проводится ежегодно в городе Владивостоке. В 2017 году он проходит с 5 по 7 сентября. По словам организаторов, в рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.

Участие в Восточном экономическом форуме подтвердили 723 представителя бизнеса из 55 стран мира. В форуме примут участие 208 глав российских компаний и 71 руководитель компаний из-за рубежа.




Фотография из анонса — фотобанк ВЭФ-2017, ТАСС

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Владимр

    Ну, начнём с того, что журналисты вашего издания даже не узнав информацию, решили написать хрен пойми что. Форум предпринимателей провели в другом месте и даже бесплатно! Его просто перенесли, а те кто не читал информации — те плачут что деньги отобрали, ничего не организовали. Так-то людям деньги вернули, а форум провели в здании филармонии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *