В Уссурийске разбили новый парк

Его открыли в День города.

Это уже вторая современная зона отдыха, построенная за последние два года. Сквер имени 150-летия Уссурийска в прошлом году появился на улице Стаханова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, председатель политсовета местного отделения всероссийской партии «Единая Россия» Михаил Атрошко, ветеран труда, житель слободы Михаил Доляченко, сообщает пресс-служба городской администрации.

Евгений Корж отметил, что парк получил второе рождение благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

«При реконструкции парка мы постарались воплотить в жизнь все ваши пожелания, – акцентировал он. – Сделали безопасную детскую площадку. Предусмотрели возможность проведения культурно-массовых мероприятий – праздников и народных гуляний. Установили камеры видеонаблюдения для безопасности отдыхающих. Надеюсь, все это вы будете сохранять и беречь».

Михаил Серафимович Доляченко в ответном слове от всех жителей слободы поблагодарил администрацию и лично Евгения Коржа за новый парк и отметил, что очень приятно, когда у руководства города слова не расходятся с делом.

На торжество пришли две пары молодоженов, которые также приняли участие в торжественной церемонии открытия парка и вместе со всеми перерезали символическую красную ленточку.

В парке имени Чумака площадью более двух гектаров всего за три месяца был проведен большой комплекс работ: смонтировано электроснабжение, заасфальтирована площадка для катания на велосипедах и роликах, пешеходные дорожки вымощены брусчаткой, установлены красивые противовандальные фонари, малые архитектурные формы. Отдельная зона выделена для детского отдыха. Там установлен детский игровой комплекс, а также уличные велотренажеры. Площадка оснащена прорезиненным противотравматичным покрытием.

«Раньше мы с детьми редко приходили в парк, хоть и живем рядышком, а теперь бываем здесь каждый день! – рассказала Наталия Реденкова. – Больше всего моей двухлетней дочери Ксюше нравится горка, она готова часами кататься на ней. Большое спасибо, что и для жителей слободы сделали такой красивый и современный парк».




Реконструкция парка стала возможной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Из краевого и федерального бюджетов на эти цели было направлено более семи миллионов рублей. Еще пять млн рублей выделено из муниципального бюджета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *