Овердрафтная карта Сбербанка: россиян успокоили

Статус карт не меняли.

Представители Сбербанка опровергли информацию о том, что дебетовые банковские карты массово поменяли статус на овердрафтные. В настоящее время такая информация массово распространяется в Интернете.

"Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается. В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами», — сказали в финансовой организации.

В рассылке, которую активно публикуют в региональных пабликах, говорится, что Сбербанк якобы все дебетовые карты без согласия клиентов перевел в статус овердрафтных.




Для справки, овердрафт — это сумма, выдаваемая банком клиенту сверх остатка на его текущем счете. Обычно такая операция совершается по предварительному соглашению, хотя надежному клиенту овердрафт предоставляется без дополнительного условия. Как правило, овердрафт предоставляется на ограниченную сумму под процент и сопряжен с дополнительными расходами по оформлению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *