Фильм о путешествии музыкантов-авангардистов из Москвы во Владивосток показали на «Меридианах Тихого»

Герои фильма забирались все дальше и дальше в «русскую реальность».

XV международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» продолжается во Владивостоке. Во внеконкурсной программе «Документальный экран. Русское» представили работу Михаила Бушкова «Русский тур», которая рассказывает о путешествии музыкантов через всю страну из Москвы во Владивосток.

«Группа (преимущественно) европейских (преимущественно) авангардно-джазовых музыкантов отправляется в музыкальный тур на автобусе через всю Россию. Автобус должен проехать двадцать тысяч километров, от Москвы до Владивостока. Фильм следует за автобусом и его пассажирами, которые забираются все дальше и дальше в „русскую реальность“ и играют свою музыку людям, которые никак не ожидали ее услышать», — говорится в синопсисе фильма, который вышел в 2016 году.

Режиссер Михаил Бушков окончил математический факультет Ростовского государственного университета. Занимался документальным кино в «Летней школе» «Русского репортера» 2014 году и в Werner Herzog’s Rogue Film School 2014. В 2015 году окончил Школу документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Живет и работает в Цюрихе, Швейцария. Совмещает работу в кино и в информационных технологиях.

О кинофестивале «Меридианы Тихого»




XV международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 9 по 15 сентября. В 2017 году в программу киносмотра вошло более 170 фильмов, включая самые яркие премьеры нынешнего сезона и ретроспективы выдающихся мастеров мирового кинематографа, а также классические китайские мюзиклы 1950-60-х годов. Помимо показов, запланированы многочисленные выставки, лекции и мастер-классы. Подробная информация доступна на сайте фестиваля. Все материалы Prim.News о кинофестивале читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *