Девочка без рук: Жириновский прокомментировал слова Лебедева

Депутаты поспорили в твиттере.

Врачи должны информировать беременных женщин о здоровье будущих детей, чтобы они самостоятельно могли принять решение — рожать или нет, заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя заявление своего сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева о девочке-инвалиде.

Ранее статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в Twitter видеоролик, на котором маленькая девочка без рук ест с помощью ног. В комментарии Лебедев задался вопросом о том, «зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь», отметив, что «современная медицина определяет патологию заранее». На его твит ответил депутат от «Единой России» Сергей Боярский, написавший, что это «омерзительная позиция». Лебедев, в свою очередь, отметил, что «омерзительно, когда такие мучаются, а не живут».

«Мать сама решает, как быть, но я уверен, что в большинстве случаев наступает искусственное прерывание беременности и при следующей беременности ребенок будет здоровым. Надо из другого исходить: если кто-то очень сердобольный, возьмите инвалида-ребенка из детского дома и воспитывайте его. Очереди я не вижу за этим. Конечно, когда он родился, он должен жить», — заявил Жириновский журналистам в среду, комментируя заявления Лебедева.

«Но мы ведь понимаем, что патология идет во всем мире... Надо спасать человечество, в том числе, чтобы врачи могли определять и рекомендовать», — сказал он, добавив, что «все врачи во всем мире в состоянии сегодня определить, каким будет ребенок».

Жириновский также призвал молодых депутатов, недавно работающих в Госдуме, не переходить на личности и проявлять солидарность, сообщает РИА «Новости».




«На личности переходить не надо, борются политические партии, борются концепции, борются лозунги. И в этом плане я бы хотел предостеречь новых депутатов, которые только год отработали. Вы должны понять: у журналистов желание задать вам провокационный вопрос, вас поставить в неудобное положение. Не торопитесь давать вашу позицию. Прочтите, что сказал или выступил где-то депутат... А вы сразу лепите „омерзительно“. Как „омерзительно“? Мы же здесь работаем в одном здании. Вы как будете смотреть друг другу в глаза, если вам чье-то интервью показалось омерзительным. Это не лексика политическая», — сказал он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *