Губернатор Приморского края попросил снять режим ЧС

Он поблагодарил спасателей.

Губернатор Приморского края направил в телеграмму руководству МЧС России, поблагодарив за помощь в ликвидации последствий стихии, а также с просьбой снять режим ЧС, введенный в регионе, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России.

Мощные ливни в начале августа вызвали масштабный паводок в Приморье. По данным властей, всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. В настоящий момент дорожное сообщение со всеми населенными пунктами восстановлено.

«Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поблагодарил руководство МЧС России за помощь в ликвидации последствий циклона на территории региона и оказании конкретной помощи жителям. Также в телеграмме глава Приморья просит снять режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил края в связи с завершением активной фазы проведения аварийно-восстановительных работ», — сообщили в ведомстве.

Как подчеркнули в пресс-службе, губернатор Приморья отметил высокий профессионализм, качество и оперативность работы спасателей, передает РИА «Новости».




«Группировка внесла существенный вклад в проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, восстановление инфраструктуры пострадавших населенных пунктов, а также оказание адресной помощи гражданам», — цитирует СРЦ текст телеграммы.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. иван

    Во Владивостоке нужно вводить режим ЧС,Миклушевский,в городе нет скорой помощи,твои друзья барыги Кузьмин и Чурилов ее уже распродали,а людей поувольняли!!!!!!!АУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *