Матч СКА — «Металлург» завершился со счётом 4:3

Хозяева выиграли два периода из трех.

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА победил магнитогорский «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда, которые выиграли первый (1:0) и второй (2:1) периоды, но уступили в третьем (0:2) и вырвали победу в овертайме. В составе победителей шайбы забросили Виктор Тихонов (на 11-й минуте), Евгений Кетов (34-я, в меньшинстве), Павел Дацюк (38-я) и Патрик Херсли (64-я). За «Металлург» забили Сергей Мозякин (27-я и 46-я, в большинстве) и Никита Пивцакин (60-я).

Набрав в 11 матчах 30 очков, СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Металлург» идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции (19 очков).

17 сентября СКА примет челябинский «Трактор», «Металлург» в тот же день сыграет на выезде с московским «Динамо».