Нашлись желающие строить новый лечебно-диагностический корпус Приморского краевого онкологического диспансера

Выделено почти 200 млн рублей.

Департамент градостроительства администрации Приморского края провел запрос предложений по строительству лечебно-диагностического корпуса в рамках реконструкции государственного учреждения здравоохранения «Приморский краевой онкологический диспансер» и пристройки к радиологическому корпусу на два каньона (40 коек).

Максимальная цена контракта составляла около 194,7 млн рублей. Финансирование — из бюджета Приморского края.

На этот запрос предложений откликнулись сразу несколько компаний, победила заявка ООО «ТЕХПРОМАТЛАНТ», которое предложило за работы около 187 млн рублей. Однако в настоящее время статус закупки на едином портале значится следующим образом: «Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено».

Ранее на сайте Законодательного собрания Приморского края опубликовали информацию о ходе строительства Приморского краевого онкологического диспансера и пристройки к радиологическому корпусу во Владивостоке.

В материалах, в частности, говорилось, что на завершение строительства лечебно-диагностического корпуса Приморского онкологического диспансера в 2016 году были предусмотрены средства в размере 233 млн рублей. 29 июня 2016 года был заключен государственный контракт с ООО «ДВ Монолит» на сумму 222,4 млн рублей. По состоянию на конец 2016 года выполнено 10 процентов от суммы государственного контракта (23,04 млн руб.) по причине того, что он не предусматривает авансовый платеж и у подрядчика нет оборотных денежных средств для закупки материалов.

На строительство палатного корпуса онкологического диспансера будут выделены в 2017 году финансовые средства в размере 337 млн рублей, планируемые на оплату государственного контракта, заключенного в 2016 году. Вместе с тем, аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту был признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки.

Для справки, на территории Приморского края пять медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «онкология» за счет средств обязательного медицинского страхования. На 2016 год запланировано 1630 случаев, по состоянию на 30 ноября 2016 года, выполнено 1518 случаев оказания медпомощи, или 93,1 процента от плановых показателей, в «листе ожидания» находятся три человека.

По состоянию на 30 ноября 2016 года, в медицинские организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти, направлено 942 пациента, из них оказана помощь 740 чел., или 78,6 процента, в «листе ожидания» находится 81 пациент. Число пролеченных пациентов в данном случае зависит от наличия свободных объемов в медицинских организациях и числа пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.




Кроме того, специализированную медицинскую помощь в стационаре круглосуточного пребывания сегодня получают почти 8000 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *