В Приморье с начала 2017 года трое детей-пассажиров погибли на дорогах из-за беспечности взрослых

Нарушались правила перевозки детей.

В период учебного года сотрудники Госавтоинспекции проводят в Приморье профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений перевозки несовершеннолетних пассажиров с целью предупреждения детского травматизма на дороге. Мероприятия проводятся вблизи образовательных учреждений.

В один из таких рейдов инспекторы ГИБДД проверяли, как приморские водители перевозят несовершеннолетних пассажиров.

За время проведения рейда пресечено 245 нарушений. В основном детей перевозили на переднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства.

О дате и времени проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции предупреждали приморцев заранее.

Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз призывает водителей быть более ответственными в вопросе обеспечения безопасности детей-пассажиров. Перевозка несовершеннолетних в возрасте до семи лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка детей с семи до 11 лет на заднем пассажирском сидении допускается также с использованием штатных ремней безопасности.

В возрасте до 12 лет перевозка на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.




За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере трех тыс. рублей. С начала года к ответственности подверглись свыше 12 тысяч родителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних. В полиции подчеркнули: в этом году в регионе зарегистрировано три ДТП со смертельным исходом с участием несовершеннолетних пассажиров, при которых зафиксировано грубое нарушение правил их перевозки, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *