Жители Находки пожаловались на огромное количество бездомных собак

Собаки продолжают плодиться.

Жители улицы Астафьева в Находке рассказали властям об огромном количестве бездомных собак, которые угрожают безопасности детей и взрослых.

«Здравствуйте! Мы проживаем на Астафьева 105-107, нас очень беспокоит огромное количество собак, которые здесь наплодились и плодятся дальше. Здесь большое количество детей, на которых они кидаются, лают всю ночь, растаскивают мусор с бачков. Огромная просьба — разберитесь пожалуйста», — написал житель Находки Максим на портале «Народный контроль».




В Находке власти занимаются отловом бродячих собак, однако за год удается поймать лишь несколько сотен животных. «Это очень трудная работа, и в первую очередь психологически. Не каждый на нее пойдет. Плюс проблема наших сердобольных старушек, которые подкармливают бродячих собак. Получается так, что одна бабушка их кормит, а вторую они пугают. Были случаи, когда наши специалисты выезжали на отлов, а у них на пути буквально грудью вставали такие любительницы животных. Разумеется, собак нужно отлавливать, но основная-то проблема в том, что они бесконтрольно размножаются. И опыт больших городов, где бродячих псов начали стерилизовать, показывает, что эта процедура проблему не решает, а только усугубляет, потому что животные становятся после нее значительно агрессивнее», — рассказывала начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Ирину Сазонтова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *