«Адмирал» победил рижское «Динамо» в матче КХЛ

Встреча проходила в Риге.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил рижское «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Отбившись от стартового двухминутного натиска хозяев, «моряки» открыли счет. Да, помог рикошет от клюшки рижского защитника Пуяца, но, когда-то должно было подфартить и гостям. Шайбу записали на Вадима Краснослободцева, который бросал от борта.

Затем, отбившись в меньшинстве, «Адмирал» забил в большинстве. Роберт Саболич точно выстрелил в касание со своей излюбленной позиции — правого круга вбрасывания.

Во втором периоде команды по три раза играли в большинстве, а приморцы 32 секунды даже пять на три, но единственная шайба в этом отрезке была заброшена в равных составах. Владимир Бутузов с кистей здорово попал в дальний угол ворот хозяев.

После того, как на 53-й минуте Владимир Ткачёв сделал счет 4:0, в матче осталась одна интрига: будет ли первый в сезоне сухой матч? Как выяснилось – нет, хозяева сумели забросить дважды за 29 секунд и возродить интригу в матче. Точку в котором поставил Дамир Жафяров, поразивший пустые ворота, сообщает пресс-служба «Адмирала».

«Динамо» (Рига) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

27 сентября. Рига. «Арена Рига». 3892 зрителя. Судьи: Ержабек, Васильев

«Динамо» (20): Петерс (Калниньш, 40:00-58:49, 59:06); Столлери – К. Редлихс, Гиллиес – Мейя – Павловс; Салмела – Пуяц, Индрашис (2) – Евпалов – М. Редлихс; Зиле – Алишаускас (2), Жердев – Макмиллан (12) – Кристо; Ренн, Лессио (2) – Бичевскис – Липсбергс (2), Гегерис.

«Адмирал» (8+2 к.ш.): Бобков; Блум (2) – Бартулис-к, Глазачев – Райт (2) – Саболич; Моррисонн – Мищенко, Ткачёв (2) – Краснослободцев (2) – Александров; Мнацян – Земчёнок, Казаков – Макаренко – Жафяров; Бутузов – Махановский – Гичибеков.