Футболисты «Луча-Энергии» смогли отыграться в матче с «Ротором»

Гости считают, что упустили победу.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью с волгоградским «Ротором» в домашнем матче 16-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 1:1. На 10-й минуте гол забил полузащитник гостей Владимир Романенко, который удачно сыграл на добивании после подачи углового. На 50-й минуте хавбек «Луча-Энергии» Александр Носов получил мяч, сместился с фланга в центр и точно пробил в дальний угол ворот. Полный протокол матча доступен здесь.

Набрав в 16 матчах 14 очков, «Луч-Энергия» занимает 18-е место в турнирной таблице первенства России. 7 октября приморцы сыграют на выезде с краснодарской «Кубанью» (12-е место).

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Ротор»

Владение мячом. 52%:48%
Удары по воротам. 8:6
Удары в створ ворот. 2:5
Удары мимо ворот. 6:1
Штрафные. 19:20
Угловые. 5:9
Вбрасывания. 25:25
Сэйвы. 4:1
Красные карточки. 0:0
Желтые карточки. 3:2

О том, как проходил матч во Владивостоке, для «Футбола на Куличках» пишет Андрей Жаркой:

— Стартовал игровой день во Владивостоке, где «Луч-Энергия» поделил очки с волгоградским «Ротором». Для дальневосточников встреча стартовала не лучшим образом. Уже на исходе стартовой десятиминутки они оказались в роли догоняющей стороны. Котляров справился с ударом Вотинова головой после навеса с угла поля, а вот на добивание со стороны Романенко голкипер приморцев среагировать не сумел. Оказавшись в роли догоняющей стороны, коллектив Жолта Хорняка встрепенулся и попытался до перерыва исправить положение, однако имевшиеся перспективные подходы у игроков «Луча-Энергии» не получалось доводить до ума. Более того, по ходу первой половины встречи за клуб из Владивостока однажды сыграла перекладина, принявшая на себя выстрел со стороны Вотинова. Зато сразу после перерыва дальневосточники восстановили паритет. Носов по левому краю ворвался в штрафную площадь и нанёс роскошный обводящий удар метров с пятнадцати, не оставив Кобзеву никаких шансов. Боевая ничья.

Комментарии главных тренеров команд

Жолт Хорняк, главный тренер «Луча-Энергии»:

— Сегодня я не очень доволен игрой нашей команды. Начали очень медленно, робко и в результате пропустили необязательный гол после «стандарта». Сегодня я дал шанс Оливеру Празновски, но его игрой не очень доволен. Иностранец должен быть сильнее, чем свой игрок, чтобы рассчитывать на место в составе.

После пропущенного гола мы все равно не играли в свою, комбинационную игру, действовали очень медленно. Только после перерыва, после разговора в раздевалке что-то стало получаться. Но это все равно не та игра, которую мы хотим видеть в исполнении «Луча». Я доволен тем, что во втором тайме показали характер. Но этого недостаточно.

— Уже который матч подряд вы в конце матча выпускаете все имеющиеся атакующие силы. Значит ли это, что вы предпочитаете рискнуть даже одним очком, но попытаться выиграть матч?

— Я никогда не думаю о сохранении счета, а всегда стараюсь играть на победу. Во втором тайме мы играли лучше, и я чувствовал, что есть шанс победить. Да, мы пошли на какой-то риск, уменьшив силы в обороне, но нас выручил Котляров. Тем не менее, шансы забить второй гол у нас были.

— Вас не удивило, что «Ротор», который борется за выживание, в концовке пошел вперед и также думал о победе, а не о сохранении ничьей?

— «Ротор» — одна из самых опытных по составу команд в ФНЛ. Они находятся сейчас не на своем месте, потому никакой недооценки с нашей стороны не было и быть не могло. Не стоит забывать, что в начале сезона говорили даже о том, что волгоградцы смогут с таким составом бороться за выход в Премьер-лигу.

Валерий Есипов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:

— Игрой своей команды доволен, результатом – нет. На мой взгляд, сегодня мы упустили победу. Причем за явным преимуществом. За всю игру мы допустили всего одну ошибку, которая в итоге стоила нам гола. Но то количество моментов, которое мы создали у ворот соперника… У меня даже слов нет. Хочу только сказать, что мои ребята – молодцы, выполнили план на игру. Мы упустили очень важные для нас два очка, но характер снова показали.

— Можно ли сказать, что Михаил Бирюков не попал в игру?




— Если вы про момент с выходом один на один в конце матча, то Миша после матча извинился перед ребятами, за что честь ему и хвала. Но так говорить неправильно. За короткий промежуток времени у него было 2-3 момента. Он шикарный нападающий, настоящий голеадор. Не забил сегодня – забьет в следующий раз. Но и великие футболисты иногда не забивают с метра. Но если у нападающего есть моменты, значит он сыграл в целом правильно. Просто ему не повезло.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *